Выравнивание неровных зубов — Авиадент

Выравнивание неровных зубов

Неровные зубы — не единственный повод для обращения к стоматологу-ортодонту.

Для выравнивания зубов широко используются съемные и несъемные ортодонтические конструкции

К числу первых относятся:

Трейнеры — наборы силиконовых кап (с разной степенью жесткости), предназначенные для временного ношения, позволяют корректировать несложные зубочелюстные аномалии; Пластины — комбинация пластины с металлическими элементами, используется для коррекции небольших дефектов у детей; Элайнеры для выравнивания зубов — прозрачные капы, предназначенные для исправления прикуса в сложных ситуациях.

К несъемным ортодонтическим системам относятся:

Брекеты — специальные конструкции для исправления прикуса (металлические, керамические, сапфировые), устанавливаются на внутреннюю или фронтальную поверхность зубов; Ретейнеры — дуга, фиксируемая на внутренней поверхности зубов, устанавливается для закрепления результата после ношения брекетов.

Наличие аномалий зубочелюстной системы приводит к множеству функциональных проблем и дискомфорту пациента (нарушение дикции, щелки в челюстных суставах при пережевывании пищи, асимметрия лица и т. д.).

Зубочелюстные аномалии приводят к неравномерному распределению нагрузки на здоровые зубы, что обуславливает повышенную стираемость эмали, износу височно-челюстного сустава, поломке установленных ортопедических конструкций.

Помимо функциональных проблем аномалии провоцируют появление мимических морщин и необратимых изменений во внешности человека.

Исправление аномалий строения зубочелюстной системы наиболее эффективно в период активного роста — в возрасте пациента до 15 лет. Взрослым исправление прикуса проводится не только хирургическим путем, но и с помощью более прогрессивных современных методик.

Стоматологическая клиника Авиадент предоставляет своим пациентам широкий спектр профессиональных качественных услуг — имплантация, протезирование, лечение, отбеливание, исправление прикуса и т. д. К услугам наших клиентов современное оборудование, высококвалифицированные специалисты и качественные проверенные материалы.

Комментарии закрыты.