Онкомаркер SCC на рак шейки матки или антиген плоскоклеточной карциномы — Авиадент

Онкомаркер SCC на рак шейки матки или антиген плоскоклеточной карциномы

Что такое онкомаркер SCC? Онкомаркеры – это специальные вещества, которые вырабатываются организмом человека при наличии опухоли или растущего новообразования. Сегодня эти компоненты имеют название «опухолевые маркеры», которые наделены мощной чувствительностью. Чтобы выявить определенные патологии организма, к примеру, маточный рак, карциномы уха, легких, носоглотки и так далее, врачи в медицинском учреждении проводят специальный тест, при котором определяется антиген плоскоклеточной карциномы SCC. Что это такое и для чего необходимо проводить эту процедуру?

Что означает этот тест

Онкомаркер SCC – это современный вид гликопротеидов, которые образуются в организме в плоских клетках органов (отсюда, кстати говоря, и появилось название теста). Данные вещества представляют собой компоненты, созданные на основе белков, которые способны изменять структуру здоровых клеток при помощи проникновения белковых соединений в их мембрану. Это происходит в результате развития в организме опухолей, несущих серьезный вред здоровью человека.Важно: количество антигена в потоке крови зависит от стадии развития опухоли и ее размера. К примеру, этого элемента в организме будет больше, если идет активное развитие рака шейки матки, поэтому выявить заболевание можно на начальном этапе, особенно, если тест был проведен вовремя. Если до начала лечения новообразований уровень маркеров в крови человека был повышенным, это считается благоприятным прогнозом, нежели если бы количество вещества было сильно понижено.

Раковый процесс развития в организме можно легко оценить при помощи данного теста, так как он с точностью определит стадию новообразований, что позволит начать своевременное лечение рака шейки матки OncoCareClinic. Проводить анализ крови на онкомаркер SCC в качестве исследований организма или же при первичной диагностике не рекомендуется – данный тест проводится только для определения стадии новообразования и отслеживания развития уже имеющейся опухоли. Особенно этот тест проводится для определения рака шейки матки, так как количество онкомаркеров в крови при развитии этой болезни сильно увеличивается. Онкомаркер на рак шейки матки важно провести на раннем этапе развития болезни, чтобы своевременно начать ее лечение – в противном случае ситуация сильно усугубится.А вот для определения иных видов опухолей такая спешка ничего не даст, так как развиваются они менее активно. К таким новообразованиям относятся болезни уха;носоглотки;внутренних органов;половых органов. Онкомаркер дает полную картину заболевания, в том числе показывает его стадию и характеризует течение. Кроме того, тест показывает количество поврежденных и перерожденных клеток в организме, что важно знать при лечении новообразования.

Когда следует проводить анализы и для чего они нужны

Антигены плоскоклеточной карциномы SCCA назначают при постановке больному диагноза – рак. Проводится этот тест наряду с другими методами определения опасных для здоровья патологий, скрыто протекающих в организме. Стоит отметить, что такое исследование занимает немалое количество времени. Онкомаркер SCC врачи используют не только для определения заболевания, но также для выявления общей картины болезни; для отслеживания роста и развития опухоли; для слежки за прогрессированием новообразования; для контроля над патологией. Тест на определение раковых клеток следует регулярно проводить группе лиц, которые наиболее подвержены риску развития опухолей в организме, ведь такое исследование позволяет поставить точный диагноз. Внимание – тест также следует проводить при лечении опухолей, так как он будет показывать рост антигена в крови человека, что характеризует распад злокачественных образований. Чтобы показатели вещества были правдивыми, повторять тест нужно через 1 месяц, во время которого и будет осуществляться лечение патологии.

При наличии в организме определенных видов болезни также происходит увеличение концентрации антигена в организме, поэтому об их наличии важно сразу предупредить врача, чтобы диагноз «рак шейки матки» был достоверным. К таким заболеваниям относится:

— Туберкулез.
— ОРЗ.
— Болезни кожного покрова.
— Бронхит.

Для чего нужно проводить тест больным раковыми опухолями:

— в качестве контроля патологии для своевременного исключения рецидива;
— для оценивания лечения и его эффективности;
— для исключения развития метастаз на другие органы человека.

Сдавать кровь на онкомаркер SCC следует утром. За сутки до назначенного анализа пациенту не рекомендуется есть жирную, острую и пряную пищу, так как она способна повлиять на результаты теста. Пить чай и кофе перед анализом также запрещено. Поскольку на раннем этапе болезни ее симптомы и признаки минимальны, не каждый человек может определить развитие в организме опухоли. Поэтому регулярное проведение теста позволит вовремя выявить болезнь и начать своевременное лечение.

Комментарии закрыты.