Что должно быть в стоматологическом кабинете — Авиадент

Что должно быть в стоматологическом кабинете

Чтобы открыть стоматологический кабинет, необходимо позаботиться о многих вещах. В расходы входит приобретение оборудования. Есть несколько элементов, которые составляют наполнение лечебного учреждения. Интернет-магазин стоматологического и зуботехнического оборудования предлагает все необходимо оснащение.

Стоматологическое кресло

Кресла имеют отличия в типе привода. Востребованы электромеханические и гидравлические модели. Цена мебели зависит от комплектации и качества материалов, дополнительных функций.

Если кресло стоит 100-250 тыс. рублей, оно входит в эконом-класса. Товары от 400 рублей относят к среднему сегменту. А конструкции свыше 900 рублей включены в премиум-класс. Последние товары радуют комплектацией, функциональностью и долговечностью.

Визиограф

Без него не получится лечить каналы. Визиограф – это рентген, но с небольшим излучением. Благодаря оборудованию получаются снимки челюсти, которые помогают выбрать подходящую тактику лечения.

Цена оборудования находится в пределах 150-430 тыс. рублей. Отличия у моделей следующее:

  • В дешевых аналогах есть матрица CCD, которая создает не совсем четкое изображение по сравнению со встроенной матрицей СMOS.
  • Дорогие модели оснащены датчиком изображения с высокой чувствительностью. Это помогает увеличить картинку.
  • Снимки от обычного визиографа получаются размером 20х30. Это позволяет создавать снимки не больше 3 зубов. А аналоги помогают создавать периапикальные, прикусные снимки.

Для каждого стоматологического кабинета можно найти подходящий визиограф. Каждое оборудование способно справиться со своей главной задачей.

Кресло стоматолога

Этот предмет должен быть комфортным и функциональным. При выборе кресла уделяют внимание удобству. Важно, чтобы оно было регулируемым по высоте.

Стоимость кресла определяется его модификацией. Цена стандартных моделей находится в пределах до 20 тыс. рублей. Более дорогие модели функциональные и долговечные.

Помимо указанного оборудования в стоматологический кабинет необходим холодильник. Он нужен для сохранности медикаментов. Цена оборудования равна 17-35 тыс. рублей в зависимости от характеристик. А для дезинфекции инструментов требуется стерилизатор.

Это лишь необходимый минимум, который необходим в каждый стоматологический кабинет. В зависимости от выполняемых функций может требоваться дополнительное оборудование.

Комментарии закрыты.